Инжиниринговый центр СамГМУ на международном научно-практическом форуме «Российская неделя здравоохранения 2022» в Москве

Институт инновационного развития СамГМУ принял участие в выставке «Здравоохранение 2022», в рамках которой представил медицинское оборудование, разработанное на базе инжинирингового центра СамГМУ по направлениям хирургия, реабилитация, телемедицина, образование:

  • систему хирургической навигации AUTOPLAN
  • мультисенсорный реабилитационный тренажер для активной реабилитации ReviMotion
  • аппаратно-программный комплекс для пассивной реабилитации на основе технологии виртуальной реальности ReviVR
  • VR-симуляторы (VR-образование) для медицинских вузов, колледжей и симуляционных центров
  • персональный медицинский помощник HEALTH CHECK-UP(телемедицина)

Также были анонсированы новые продукты, разработанные и произведенные в инжиниринговом центе – вакуумный экстрактор для родовспоможения «Аист» и обновленный цифровой фонендоскоп с беспроводной передачей данных Health Check-Up.

Стенд СамГМУ посетил Заместитель министра-руководитель департамента фармации‚ медицинской техники и материально-технического обеспечения Самарской области Майрамукаев Асланбек Ахсарбекович.

СамГМУ получил приглашение посетить выставку в Камеруне, которая состоится в феврале 2023 г. Генеральный директор компании MSM в Камеруне, врач-нейрохирург Аудрей Чикот впервые увидела систему AUTOPLAN и заинтересовалась ее поставками в Камерун.