Представители компании DIRUI посетили Центры компетенций СамГМУ

В ходе визита гости оценили производственные мощности и обсудили пути дальнейшего сотрудничества

Компания DIRUI (Китай) является одним из крупнейших производителей и поставщиков лабораторно-диагностического оборудования и расходных материалов. Гостями Самарского медуниверситета стали топ-менеджеры центрального офиса компании DIRUI и ее московского представительства. Одним из пунктов визита стало посещение Инжинирингового центра и Центра серийного производства СамГМУ. Побывав в лабораториях, производственных отделах ИЦ, ознакомившись с процессом конструкторской разработки, прототипирования будущих изделий, а также с производственными помещениями ЦСП Преображенка, гости отметили высокий уровень оснащенности Центров компетенций, производственных мощностей, культуры производства, высоко оценили достигнутые результаты.

Ректор СамГМУ, профессор РАН, заслуженный деятель науки Александр Колсанов провел совещание с участниками делегации. Также гости посетили главную лабораторию Клиник СамГМУ и НОПЦ Генетических и лабораторных технологий вуза.

По итогам визита достигнуты договоренности и намечены пути дальнейшей совместной работы. Одним из векторов сотрудничества является научное взаимодействие по производству расходных материалов для лабораторных исследований.